学校主页
·

校务公开

NOTICE

当前位置:首页 通知公告 招标信息

广西医科大学第一附属医院中国-东盟医疗保健合作中心景观工程(GXZC2025-J2-001372-GXTZ)成交结果公告

来源:一附院 发布时间:2025-06-18 作者:刘韩越 校对:朱瑞璇 审核:蓝飞燕

| |


一、项目编号:GXZC2025-J2-001372-GXTZ

、项目名称:中国-东盟医疗保健合作中心景观工程

、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

1

竞标总报价:1580733.65(元)

广西标晟建设工程有限公司

北海市北海大道158号北园公寓星月座12A号

2. 废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

/

/

/

/

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

中国-东盟医疗保健合作中心景观工程

中国-东盟医疗保健合作中心景观工程

中国-东盟医疗保健合作中心位于南宁市青秀区双拥路6号广西医科大学第一附属医院园区内,建设内容为中心地下一层、地上一层、地上二层、六层屋面、二十五层屋面、屋顶的景观绿化铺装及配套安装工程,主要包含绿化工程、室外铺装工程、小品工程、配套排水沟及路缘石工程、给排水工程、电气工程等,详见图纸及工程量清单。

45日历天

周宇宁

二级建造师 桂245121222740

、评审专家名单:吴世玲、卢毅、韦日成(采购人代表)。

、代理服务收费标准及金额:1、以成交金额为计费额,参照国家发展计划委员会《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2011]534号文的规定(工程类)收费标准下浮20%计取。

2、代理服务费金额:11252元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、成交供应商评审报价:1580733.65元

2、未通过符合性审查的供应商情况:广西辉迈建筑工程有限公司、广西景丽达建设有限公司、广西荔霖园林建设有限公司、 广西众厦建设有限公司、广西森灿建筑集团有限公司共5家供应商提交的已标价工程量清单序号8苗木种类与招标工程量清单不一致,响应文件无效,符合性审查不通过。广西祥宸建筑工程有限公司、广西贵港市郁江建筑有限公司共2家供应商提交的已标价工程量清单序号113苗木种类与招标工程量清单不一致,响应文件无效,符合性审查不通过。广西建通工程建设有限责任公司最后报价与首次报价不一致,最后报价未提供“已标价工程量清单”,报价符合性审查不通过。

3、供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本中心提出质疑,逾期将不再受理。   

4、网上查询网址:http://www.ccgp.gov.cn/(中国政府采购网)、http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ (广西壮族自治区政府采购网)。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广西医科大学第一附属医院 

地址:广西南宁市双拥路6号 

项目联系人:刘韩越

项目联系方式:0771-5634385

2.采购代理机构信息

名称:广西同泽工程项目管理股份有限公司  

地址:南宁市青秀区金浦路16号汇东国际F座1511号 

3.项目联系方式

项目联系人:梁春凤  

电    话:0771-5538936

广西医科大学第一附属医院

2025年 6 月 18 日